вторник, 7 августа 2012 г.

модели выпускаемых автомобилей завода газ






ООО ГАЗ. Модели выпускаемых автомобилей

ООО Автоцентр Газель

Вся линейка автомобилей Газель

Место для Вашей рекламы

ООО ГАЗ. Модели выпускаемых автомобилей.

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) является головным предприятием крупнейшего автомобилестроительного объединения Группа ГАЗ. Это предприятие выпускает автомобили с 1932 г. Его первая продукция - полуторатонный ГАЗ-АА - был самым массовым грузовиком СССР в довоенный период и в первые послевоенные годы. Созданный в середине 40-х годов прошлого века 2,5-тонный грузовик ГАЗ-51, а также появившиеся позднее ГАЗ-52 и ГАЗ-53 занимали доминирующие позиции на автотранспортных предприятиях страны в 60-80-е годы. Пережив нелегкие времена и сумев освоить производство новой гаммы легких коммерческих и среднетоннажных грузовых автомобилей, Горьковский автозавод вновь занял ведущую позицию среди отечественных изготовителей грузовиков. В последние годы была произведена модернизация выпускаемой продукции в соответствии с нормами Евро-3, освоено изготовление нескольких новых модификаций. Обширные работы по созданию и модернизации полноприводных автомобилей, в том числе и специального назначения, привели к появлению моделей Садко и Земляк, пришедших на смену знаменитому вездеходу ГАЗ-66, а также к созданию абсолютно новых специальных армейских автомобилей ГАЗ-3901 Вепрь и ГАЗ-2330 Тигр. В 2006 г. Группа ГАЗ стала владельцем английской фирмы LDV Holdings, которая занимается производством легких коммерческих грузовиков LDV Maxsus.

Легкие коммерческие автомобили

Легкие коммерческие автомобили Группы ГАЗ доминируют на рынках России и стран СНГ. Этот класс представлен малотоннажными грузовыми автомобилями полной массой от 2,8 до 3,5 т, которые активно используются для транспортировки грузов на небольшие расстояния.

Среднетоннажные грузовики

Автомобили семейства ГАЗ-3310 Валдай были созданы как промежуточное семейство между автомобилями Газель и классическими горьковскими грузовиками семейства ГАЗ-3307.

source




Комментариев нет:

Отправить комментарий